НА ЗАМЕТКУ

ТАКСИ В ХУРГАДЕ

На всех курортах Египта можно воспользоваться услугами такси. Такси в Хургаде вы узнаете по оранжево-синей раскраске автомобилей, которые можно встретить в любом районе города, в любое время суток.


❓КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ТАКСИ


Такси в Хургаде можно поймать прямо на улице, найти на стоянке или осуществить заказ по телефону.


Помните о том, что по местным правилам пассажир должен сесть на заднее сиденье. Кроме того, если вы хотите сэкономить на поездке, то не пользуйтесь такси, которые стоят около гостиниц – их водители значительно завышают стоимость.


Перед тем, как сесть в уличное такси, оговорите цену проезда заранее. Старайтесь торговаться, ведь водители такси намеренно завышают тарифы в несколько раз, если видят, что перед ними турист.


Водители в Египте часто отказываются давать сдачу под предлогом отсутствия мелких купюр, поэтому перед поездкой рекомендуется разменять деньги.


Если вам совершенно не хочется тратить время на болтовню и торг с водителем, можно воспользоваться услугами служб такси:


  • Uber - мобильное приложение
  • Careem - мобильное приложение
  • ABC Taxi - +201002228294
  • Fawry Taxi - +201069004664


Заказать такси можно несколькими способами:

- установить мобильное приложение на свой телефон

- вызов по телефону

- звонок или сообщение по Viber или What's App.


Автомобили такси компаний намного лучшего уровня - всегда с кондиционерами и очень ухоженные. А самое главное, что в автомобиле работают счетчики – то есть едем и платим мы по счетчику.


Ездить в Хургаде на такси – это, в первую очередь, удобно, так как общественный транспорт чаще всего переполнен. Будьте внимательны и осторожны, не теряйте бдительности – тогда поездка на египетском такси не оставит после себя неприятных впечатлений.