НА ЗАМЕТКУ

ГОТОВИМСЯ К ЭКСКУРСИИ В ИЗРАИЛЬ

Это должен знать каждый турист!

Для поездки в Израиль достаточно наличие синайского штампа, виза не нужна.

Кроме этого, в последнее время есть вероятность того, что таможенная служба Израиля может не пропустить гостя и поставить ему отказ. Посодействовать в 100% прохождении границы НЕ МОЖЕТ гарантировать НИКТО! Это как лотерея. Поэтому каждый гость должен вести себя на границе спокойно, уверенно, четко отвечать на поставленные вопросы и, ни в коем случае, не шутить. Конечно же быть в трезвом состоянии. Прохождении границы одиноким туристам, а также однополым парам увеличивает вероятность непрохождения границы. Поэтому необходимо постараться одиноким туристам присоединиться к парам, а однополым гостям разбиться в пары двуполые или присоединиться к другим парам. При непрохождении границы возвращается 25$.

Время трансфера уточняется в день отъезда до 16:00.

Трансфер ожидает около главного въезда в отель. Гид трансфера сверяет с туристами номер комнаты и приглашает в автобус. Оплата в трансфере при посадке. Гид сам просит оплатить экскурсию. Гость может не спрашивать с кем производится оплата.

Рано утром на ресепшене отеля в день выезда на экскурсию, гость заказывает ланч пакеты для поездки с расчетом один пакет на одного туриста приблизительно на 18:45. Ланч пакет можно забрать и позже, главное его заказать. Также во время ужина в отеле можно взять для поездки некоторые вкусняшки.

Одежда. Одежда и обувь должна быть удобная, но не вызывающе открытая, так как вы едите по святым местам. Женщинам желательно взять платок, чтобы прикрыть при надобности голову и плечи.  Оденьте сразу купальник, так как первая остановка будет купание в Мертвом море и не придется тратить время на очередь на переодевание. Обязательно взять с собой сменное белье, полотенце и немного геля для душа, чтобы хорошо смыть соль моя после купания. 

Иногда, но редко, при достаточной долгой задержке туристов на границе, есть вероятность не посетить реку Иордан, так как это дополнительная экскурсия, добавленная в программу. Кроме этого, гость заранее должен уточнять маршрут поездки в канун или на период христианских праздников. 

Небольшой совет, заранее напишите записку для Стены Плача. На месте не будет ни времени ни возможности. 

Кроме этого, не забудьте взять с собой ПАСПОРТ, билеты на самолёт, страховку, ваучер и деньги на личные расходы и прекрасное настроение!

Поездка утомительная, но поверьте, она того стоит!!!